Vader Suit - David Aste

$ 941.40

$ 1,569.00

40%

en meses sin intereses de al pagar con

Términos y condiciones

  • Sin mínimo de compra.
  • El pago debe de hacerse con Tarjeta de Crédito. (Seleccionar opción de pago "Tarjeta de Crédito" al hacer tu compra)
  • No todas las tarjetas de crédito ni todos los bancos permiten compras a meses sin intereses. Asegúrate de que tu tarjeta permite este tipo de compras para poder hacer tu pago aprovechando los meses sin intereses.
  • Es importante que conozcas los términos y condiciones de tu tarjeta de crédito y tu banco, especialmente con respecto a compras y pagos a Meses sin Intereses.

Material Base: Canvas
Tamaño: 30 x 40 cm
Marco: Sin marco

You may also like

Detalles del producto

Transforma tu espacio con el enigmático "Vader Suit", una obra de arte contemporáneo que fusiona lo icónico con la elegancia formal. Este cuadro decorativo presenta una audaz representación de Darth Vader ataviado con un impecable traje negro, camisa blanca y corbata, contrastando su temible y reconocible casco con la sofisticación de la vestimenta corporativa. La paleta de colores monocromática, dominada por grises, negros y blancos puros, otorga a la pieza una fuerza visual impactante y una versatilidad excepcional para integrarse en cualquier estilo de decoración, desde el minimalista hasta el más audaz. El estilo gráfico y de alto contraste crea una atmósfera de misterio y poder, invitando a la reflexión sobre la dualidad y la icónica figura que representa. Ideal para salas de estar, estudios u oficinas, este cuadro decorativo no solo añade un toque de cultura pop y humor sutil a tu pared, sino que también sirve como un punto de conversación fascinante. Su composición centrada y el diseño estilizado aseguran que se convierta en el foco de atención, aportando una dosis de carácter y originalidad a tu ambiente. Es la elección perfecta para los amantes del cine, el arte moderno y aquellos que buscan una pieza que desafíe las convenciones.
Calidad-garantizada Lo amas o te regresamos tu dinero.
Envio-gratis Envío GRATIS a todo México.
Listo-para-colgarse Listo para colgarse.
Impresion-hd Impresión latex de alta definición (1400 dpi).

Reseñas de Clientes

Customer Reviews

Based on 138 reviews
86%
(119)
14%
(19)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
A
ALMA ROSA SANCHEZ RIVERA
Satisfecha con el producto

Buena calidad en la impresión. Un área oportunidad es el tiempo de entrega ya que duró 8 días hábiles y en la compra menciona 5 días hábiles.

A
ALMA ROSA SANCHEZ RIVERA
Excelente producto

Buena calidad, me encantó como se ve enmarcado y llegó en bien protegido. Un área oportunidad es el tiempo de entrega ya que duró 8 días hábiles y en la compra menciona 5 días hábiles.

J
Jose Franco
Todoimpecable

Todo impecable!

A
Angel Manuel Santacruz Castañeda

excelente

A
Amando Montes de Oca Soto
Muy buen producto.

Muy buen producto con un tiempo de entrega muy bueno.